Die ATUS Amstetten A3-Mitglieder

BL = Bestleistung für A3, PBL = Persönliche Bestleistung, HM = Halbmarathon, M = Marathon

Aichinger Johann, Jg. 1945-

Aichinger Johann, Jg. 1945

A-3300 Amstetten

Tel: +43747225255

Staatlich geprüfter LA-Trainer
Auer Elisabeth, Jg. 1962- Zoom

Auer Elisabeth, Jg. 1962

A-3300 Amstetten

Läuferin
Bieringer Rudolf, Jg. 1961-

Bieringer Rudolf, Jg. 1961

A-3300 Zeillern

Läufer
Bieringer Sophie, Jg. 2001- Zoom

Bieringer Sophie, Jg. 2001

A-3300 Zeillern

Läuferin
Blutsch Hans, Jg. 1951-

Blutsch Hans, Jg. 1951

A-1160 Wien

Läufer
Brandstetter Wolfgang, Jg. 1985-

Brandstetter Wolfgang, Jg. 1985

A-3300 Amstetten

Werfer BL: Diskuswurf 40,71 m
PBL: Kugelstoßen 10,71 m
Bürbaumer Eva, Jg. 1965-

Bürbaumer Eva, Jg. 1965

A-3331 Kematen

Läuferin
Costamajor Waltraud, Jg. 1953-

Costamajor Waltraud, Jg. 1953

A-3300 Amstetten

Nordic Walkerin
Dorner Harald, Jg. 1969-

Dorner Harald, Jg. 1969

A-3300 Amstetten

Läufer
Dorner Rudolf, Jg. 1971-

Dorner Rudolf, Jg. 1971

A-3300 Amstetten

Läufer
Freudenthaler Johannes, Jg. 1969-

Freudenthaler Johannes, Jg. 1969

A-3671 Marbach/Donau

Läufer BL: 10.000 m 36:47:93 min, 10 km Straßenlauf 35:51,7 min,
HM 1:17:42 Std, M 2:39:49 Std
PBL: 10.000 m 36:41:99 min, M 2:41:36 Std
Füsselberger Johannes, Jg. 1962-

Füsselberger Johannes, Jg. 1962

A-3264 Gresten

Läufer BL: 5.000 m 19:13,17 min, 10 km Straßenlauf 41:58,30 min
Grüßenberger Franz, Jg. 1954-

Grüßenberger Franz, Jg. 1954

A-3300 Amstetten

Volksläufer
Gsettenhofer Gabi, Jg. 1967-

Gsettenhofer Gabi, Jg. 1967

A-3300 Amstetten

Springerin
PBL: Weitsprung 4,81 m , Hochsprung 1,65 m, Siebenkampf 3390 Pkt.
Guttenbrunner Josef, Jg. 1966-

Guttenbrunner Josef, Jg. 1966

A-3300 Amstetten

Läufer BL: 10 km Straßenlauf 42:09,6 min 
Haberhauer Maria, Jg. 1970-

Haberhauer Maria, Jg. 1970

A-3300 Amstetten

Läuferin BL: 1500 m 6:10,98 min, 10 km Straßenlauf 42:09,6 min,
HM 1:40:27,0 Std
Hackl Wolfgang, Jg. 1967-

Hackl Wolfgang, Jg. 1967

A-3300 Amstetten

Läufer BL: 10 000 m 39:52,59 min,  HM 1:29:13 Std, M 3:22:29 Std
Hausberger Karin, Jg. 1972-

Hausberger Karin, Jg. 1972

A-3365 Allhartsberg

Läuferin
Heiß Mario, Jg. 1985-

Heiß Mario, Jg. 1985

A-3300 Amstetten

Läufer BL: 10 km Straßenlauf 40:01,0 min, HM 1:23:28 Std
PBL: 3.000m 10:39,81, 10.000m 38:52,39 min
Höller Barbara, Jg. 1986-

Höller Barbara, Jg. 1986

A-3300 Amstetten

Hobbysportlerin
PBL: Diskuswurf 32,41 m, Hammerwurf 43,08 m
Höller Christoph, Jg. 1985-

Höller Christoph, Jg. 1985

A-3300 Amstetten

Weitspringer BL: Weitsprung 6,23 m
PBL: Weitsprung 6,44 m
Huber Sabine, Jg. 1969-

Huber Sabine, Jg. 1969

A-3311 Zeillern

Läuferin BL: 10 km Straßenlauf 43:58,0 min
PBL: 1.500 m 5:31:19 min, 3.000 m 11:28:50 min, 5.000 m 21:09:24 min,
10 km Straßenlauf 45:03:00 min, HM 1:33:20 Std
Kloibhofer Helmut, Jg. 1965-

Kloibhofer Helmut, Jg. 1965

A-3304 Matzendorf

Läufer BL: 10 km Straßenlauf 45:54,0 min, M 3:42:40 
Lehner Peter, Jg. 1983-

Lehner Peter, Jg. 1983

A-3323 Neustadl

Läufer BL: 3.000 m (Halle) 10:07,07 min, 10.000 m 36:40,62 min
M 2:57:17 Std
PBL: 1.500m 4;23,98 min, 3.000m 9:28,46 min, 5.000m 16:07,95 min,
10.000m 34:18,16 min, 10 km Straßenlauf 33:36 min, HM 1:13:59 Std,
M 2:51:36 Std
Lexmüller Katrin, Jg. 1984-

Lexmüller Katrin, Jg. 1984

A-3350 Haag

Läuferin
Lichtenschopf Josef, Jg. 1960-

Lichtenschopf Josef, Jg. 1960

A-3300 Winklarn

Läufer BL: 5.000 m 22:32,23 min, 10.000 m 45:56,02 min,
Straßenlauf 10 km 43:24,3 min, HM 1:42:00 Std
PBL: 10.000 m 39:53:44 min
HM 1:29:22 Std, M 3:32:24 Std
Lichtenschopf Monika, Jg. 1966-

Lichtenschopf Monika, Jg. 1966

A-3300 Hart

Nordic Walkerin
Lindenhofer Matthias, Jg. 1975-

Lindenhofer Matthias, Jg. 1975

A-3300 Amstetten

Läufer, Triathlon, Dirtrun 
Malleier Christina, Jg. 1991-

Malleier Christina, Jg. 1991

A-3300 Amstetten

Springerin
PBL: 100 m 13,00 s,
Hochsprung 1,50 m, Weitsprung 4,92 m, Dreisprung 10,30 m

Mayer Jürgen, Jg. 1976-

Mayer Jürgen, Jg. 1976

A-9220 Velden

Sprinter
PBL: 100 m 10,55 s, 200 m 21,27 s
Mayrhofer Edith, Jg. 1956-

Mayrhofer Edith, Jg. 1956

A-3300 Amstetten

Läuferin BL: 5.000 m 23:05:97 min, 10 km Straßenlauf 46:28,3 min,
HM 1:46:53 Std
PBL: 5.000 m 18:50:56 min, 10.000 m 38:52:99 min,
HM 1:23:52 Std, M 3:02:04 Std
Mayrhofer Robert, Jg. 1950-

Mayrhofer Robert, Jg. 1950

A-3300 Amstetten

Läufer
PBL: 5.000 m 16:13:60 min, 10.000 m 35:18:70 min,
HM 1:16:43 Std, M 2:43:26 Std

Naglhofer Ulrich, Jg. 1968-

Naglhofer Ulrich, Jg. 1968

A-3300 Amstetten

Läufer
Offenberger Josef, Jg. 1964-

Offenberger Josef, Jg. 1964

A-3300 Amstetten

Läufer BL: 5.0000m 18:45,39 min, 10 km Straßenlauf 37:31,4 min,
HM 1:24:03 Std, M 2:55:13 Std
PBL: 1.500 m 4:45:92 min, 5.000m 17:57:25 min, 10.000m 38:28:42 min,
10 km Straßenlauf 37:40:00 min, HM 1:22:33 Std, M 2:56:59 Std
Mag. Pils Simone, Jg. 1976-

Mag. Pils Simone, Jg. 1976

A-3300 Amstetten

Läuferin BL: 1.500 m 5:59,05 min, 10 km Straßenlauf 46:34,2 min 
Pilz Erwin, Jg. 1954-

Pilz Erwin, Jg. 1954

A-3300 Amstetten

Läufer BL: 1.500 m 5:33,77 min, 5.000 m 21:07,84 min,
Straßenlauf 10 km 42:36,0 min
PBL: 1.500 m 5:25:00 min, 5.000 m 19:46:10 min, 10.0000 m 42:39:70 min
Popov Ivan, Jg. 81-

Popov Ivan, Jg. 81

3300 Amstetten

Läufer
Resnitschek Helfried, Jg. 1952-

Resnitschek Helfried, Jg. 1952

A-3300 Koplarn

Läufer
PBL: 3.000 m 11:43:34 min, 5.000 m 19:55:22 min, 10.000 m 40:49:31 min,
HM 1:30:26 Std, M 3:13:21 Std
DI Sandhofer Christoph, Jg. 1972-

DI Sandhofer Christoph, Jg. 1972

A-3300 Amstetten

Läufer BL: 5.000m 18:15,65 min, 10 km Straßenlauf 37:32,7 min,
HM 1:25:29 Std
Steiner Stefan, Jg. 1992-

Steiner Stefan, Jg. 1992

A-3300 Amstetten

Springer BL: Weitsprung 6,45 m, Hochsprung 1,82 m,
Zehnkampf 5.286 Pkt.
PBL: Weitsprung 6,39 m, Hochsprung 1,88 m
Teufl Thomas, Jg. 1970-

Teufl Thomas, Jg. 1970

A-3334 Gaflenz

Läufer
PBL: 3.000m 8:36:60 min, 5.000 m 15:07:40 min, 10.000 m 31:46:15 min,
HM 1:08:54 Std, M 2:32:53 Std
Wagner Joachim, Jg. 1955- Zoom

Wagner Joachim, Jg. 1955

Nordic Walker
Wagner Robert, Jg. 1990-

Wagner Robert, Jg. 1990

A-3300 Amstetten

Läufer BL: 10 km Straßenlauf 40:37,2 min, HM 1:33:50 Std 
Weinmesser Gerald, Jg. 1973-

Weinmesser Gerald, Jg. 1973

A-3300 Amstetten

Läufer
Winkler Josef, Jg. 1951-

Winkler Josef, Jg. 1951

A-3300 Amstetten

Läufer
PBL: 5.000 m 19:32:83 min, 10.000 m 39:37:92 min,
HM 1:30:14 Std, M 3:14:47 Std

Unterstützende Mitglieder


Auer Franz

Auer Martina

Dapprich Helga

Füsselberger Johannes

Mayer Jürgen

Wagner Helga


NACH OBEN